специально для
OdnovrЕmennO
Совершенно случайно время прогулки "Одновременно" совпало с вылазкой в Ботанический сад. Последнee время выходные плотно заполнены событиями интересными, но не всегда имеющими отношение к прогулкам, например, неожиданным участием в игре "Что, где, когда?" в Филадельфии.
Поэтому обрадовалась, когда сообразила, что моя прогулка в Ботанический "вписалась".
Ничего особенного от Сада не ожидала в этот раз, просто нужно было побыть на природе где-нибудь, ан нет! Сад и в этот раз удивил и поднял настроение. Во-первых, уже начали цвести крокусы (если точнее, то безвременники) целыми полянками, хотя и не такими пышными и густыми, как в прошлые годы, зато в феврале. Во-вторых, снег оказался дизайнерским приемом. В-третьих, прозрачный без листьев Сад тоже красив.

Японский садик и пруд с карпами-снег только подчеркнул экзотическую красоту этого места: и мостик, и холм с карликовыми деревьями и умолкнувшие зимой водопады.

В других уголках Сада еще лежал снег и я поняла, что вижу их так, со снегом, впервые.


Плакучие японские вишни без листьев, как мне вдруг представилось, похожи на каркасы кринолиновых платьев или ведьмины парики.

На крыше этого домика обычно сидит цапля и высматривает себе добычу, а охотницу цаплю подкарауливают тут же фотографы

Возле беседки над прудом шныряют стайки кои - священных карпов. Хоть рыбу кормить нельзя по правилам парка, любят кои перед людьми покрасоваться.

Весной сливовое дерево зацветет, а пока его отражение красивее дерева.


Полянка с подснежниками, совсем редкая, решила один кустик снять. Она всегда в одном и том же месте в Саду и я ее хожу проверять.

...а также скульптура современная, которая чего-то да обозначает, но мне не хочется знать...
